Світ

Несмотря на ядерную сделку Иран не изменит внешнеполитического курса

Саджан КазиМинистр труда Ливана Саджан Кази назвал антииранскую политику Запада как «окончательно провалившуюся». Об этом сообщает Iran.ru.

По его словам, западные санкции против Ирана не смогли остановить рост государственной стабильности и прогресс в оборонной и экономической сфере.

При этом Кази также отметил неудачные попытки Запада поместить Иран в международную изоляцию. «Исламская республика Иран всегда играла в регионе стратегическую роль, поддерживая Палестину, Ирак, Сирию, Ливан, а впоследствии и Йемен», – отметил он.

По мнению ливанского министра труда, ядерное соглашение заключенное в Вене между Ираном и «шестеркой», «открыло новый горизонт» для конструктивного диалога между Тегераном и международным сообществом и, несомненно, положительно скажется на ситуации в регионе.

Саджан Кази также выразил уверенность в том, что, невзирая на заключение соглашения по ядерному вопросу, Тегеран не изменит своего внешнеполитического курса, включая отношения с США, и ирано-американские взаимоотношения не изменятся.

Источник: Panorama

Аспекты.net