Men's & Women's

Новое поколение Nissan Z может быть кроссовером

nissanИстория замечательного купе Nissan Z уже скоро начнется заново автомобиль будет перевоплощен в паркетник, концепт демонстрирующий радикальную новинку, обещают продемонстрировать уже на немецком автосалоне во Франкфурте.

Информируется, что сотрудники концерна уже довольно длительное время трудятся над созданием модели, которая смогла бы достойно заменить спорткупе 370Z. Стоит отметить, что изначально машину планировали разработать в ретро стиле, но эта идея вскоре была убрана на второй план, так как по мнению руководителей автокомпании, транспортное средство не сможет стать серийным.

В пресс-службе производителя уточнили, что за последнее время очень сильно упал спрос на спортивные машины, именно поэтому нужно перейти на разработку чего-то более бюджетного и пользующегося популярностью. Также добавили, что новое авто не только обязано себя окупать, но и нести доход в концерн.

В результате, после продолжительных обсуждений «за» и «против» производитель пришел к единому мнению сделать из спорткупе компактный кроссовер. Информируется, что новинка по габаритам будет похожа на Nissan Juke, но она будет выпущена в кузове виде купе.

Эксперты прогнозируют, что новинку могут показать уже этой осенью на автошоу во Франкфурте. Появились сведения, что машина возможно будет содержать в себе турбомотор объемом 1,6 лира, который покажет мощность примерно 250 л/с.

Также специалисты прогнозируют, что в основу авто будет установлена среднеразмерная вариация модульной платформы CMF. Относительно цены она должна быть ниже, чем стоимость 370Z, в Германии она реализуется от 33 600 евро. Продажи новинки должны начаться в ближайшие 1,5 года.

Источник: informing.ru

Аспекты.net