Прогрес

Новый Google Nexus появится осенью 2015 года

NexusНедавно появилось сообщение о том, что компания Google подключила к производству смартфонов линейки Nexus китайскую компанию Huawei. Как сообщает техноблог The Verge со ссылкой на The Information, релиз нового смартфона состоится осенью 2015 года.

Благодаря партнерству с Huawei американская компания сможет запустить свой магазин приложений в Китае, где деятельность Google ограничена местными властями. В свою очередь, интернет-гигант будет способствовать продажам умных часов Huawei Watch на Западе или, по другим сообщениям, разработает их интеграцию с iOS.

Ранее в сеть просочилась информация о новом устройстве линейки. Предположительно, новый смартфон Nexus оснащен 5,7 дюймовым 2K-дисплеем с узкими рамками по бокам, а за производительность отвечает восьмиядерный 64-битный чипсет Snapdragon 810. В одной из версий модели будет использоваться флэш-накопитель вместимостью 32 Гбайт, объем оперативной памяти составляет 4 Гбайт.

Мобильный аппарат в металлическом корпусе построен на той же базе, что и фаблет Huawei Mate 8. Правда, в основу последнего положен фирменный чипсет Kirin 950. Преемник Google Nexus 6 получит сканер отпечатков пальцев, основную камеру с 20,7 Мп датчиком Sony IMX220 и аккумуляторную батарею емкостью 3500 мАч. Также сообщается о наличии разъема питания USB Type-C и поддержке технологии быстрой зарядки Quick Charge 2.0 от Qualcomm.

Google Nexus — серия мобильных смартфонов и планшетов с операционной системой Android, выпускаемая Google в сотрудничестве с несколькими OEM-производителями аппаратного обеспечения. Устройства, входящие в серию Nexus не содержат модификаций операторов сотовой связи и используют немодифицированные приложения и оболочки Android. Также в них возможна разблокировка загрузчика. Устройства Nexus первыми получают обновления ОС. Смартфон Galaxy Nexus один из немногих рекомендуемых для разработки AOSP смартфонов.

Источник: PanARMENIAN

Аспекты.net