Прогрес

Облачное подразделение Alibaba представило искусственный интеллект для бизнеса

алибабаСпециализирующаяся на облачных вычислениях компания Aliyun, входящая в состав китайского гиганта в сфере интернет-коммерции Alibaba Group, представила платформу искусственного интеллекта, получившую название DT PAI. Новая платформа предназначена для сбора и анализа данных корпоративных клиентов.

Она представляет собой сервис, воспользовавшись которым компании смогут определять ключевые тенденции, которым следуют их клиенты. Также DT PAI сможет рекомендовать пользователям товары, основываясь на их предпочтениях.

К примеру, пользователи смогут сфотографировать любой понравившийся им предмет, который они желают приобрести, а новый сервис предложит им интернет-магазины, в которых продается такой товар. Как сообщает PCWorld, подобные эксперименты китайский интернет-гигант начал проводить еще в 201 году и осуществляла их Alibaba в рамках собственной поисковой системы.

Новинка призвана оптимизировать разработку технологий искусственного интеллекта на корпоративном рынке, а также уменьшить трудовые ресурсы и экономить время. Платформа DT PAI поможет выбрать подходящие функции для приложения еще до начала его разработки.

Старший эксперт по продуктам компании Aliyun Сяо Вэй, комментируя новинку, заявил: «То, что раньше занимало несколько дней, теперь будет сделано за минуты».

Источник: informing.ru

Аспекты.net