Світ

Обрушение фабрики в Пакистане: число жертв возросло до 20

ПакистанЧисло жертв обрушения здания фабрики в городе Лахор на северо-востоке Пакистана возросло до 20. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Nation.

Накануне, когда четырехэтажное здание фабрики обрушилось, на работе находились около 150 рабочих, многие из них по-прежнему находятся под завалами. Ранее сообщалось о 18 погибших.

«На данный момент извлечены по меньшей мере 20 тел, более 85 раненых направлены в больницы», – сообщил изданию представитель некоммерческой организации Edhi Foundation, которая оказывает помощь пострадавшим.

На месте инцидента работают более 300 человек, включая военных, представителей местных властей и волонтеров.

Предположительно, здание было повреждено во время недавнего землетрясения в Афганистане магнитудой 7,5. На нем появились трещины, однако в целом конструкция устояла. Причины обрушения здания выясняются.

Землетрясение магнитудой 7,5 произошло в Афганистане 26 сентября в 14.09 по местному времени. Очаг землетрясения залегал на глубине 212,5 километров в 45 километрах к юго-западу от города Джурм. Подземные толчки ощущались в соседних Пакистане, Индии, Киргизии, Азербайджане и Казахстане. Жертвами землетрясения, по последним данным, стали 115 жителей Афганистана, почти 540 пострадали. В соседнем Пакистане жертвами стихии стали 275 человек.

Источник: Panorama

Аспекты.net