Соціум

ООН: К концу 2015 года число беженцев в Европе составит 700 тысяч человек

беженцыАгентство ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) подсчитало, что к концу 2015 года число беженцев в Европе составит 700 тысяч человек. Как передает РИА Новости, об этом говорится в распространенном сегодня заявлении УВКБ ООН.

В агентстве при этом отмечают, что число тех, кто будет искать убежище в Европе в 2016 году, может оказаться даже выше нынешних цифр.

Согласно информации, в Международной организации по миграции (МОМ) разделяют оценки УВКБ ООН. Пресс-секретарь МОМ Джоел Миллман заявил РИА Новости, что прирост количества мигрантов еще на 200 тысяч человек вполне возможен до конца года.

«Я согласен с тем, что может быть еще 200 тысяч. По всей видимости, приток из Ливии реально снижается. Уровень притока мигрантов оттуда ниже уровня прошлого года. Но рост продолжится в Турции», – сказал он.

С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли около 500 тысяч мигрантов, каждый день их ряды пополняются тысячами вновь прибывших. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны.

Источник: Panorama

Аспекты.net