Соціум

Оппонентка обвинила Олланда в отсутствии мужества

Оппонентка обвинила Олланда в отсутствии мужестваПрезидент «Национального фронта» Франции Марин Ле Пен обвинила президента Франции Франсуа Олланда в отсутствии политического мужества.

В опубликованном на сайте партии коммюнике отмечается, что президент Франции Франсуа Олланд дает бесполезные обещания, в то время как французы ожидают от него радикальной смены политического курса, на который у него не хватает смелости.

По словам лидера «Национального фронта», во время своего новогоднего послания Франсуа Олланд обнаружил «невероятную пропасть между собой и французами». Он пообещал работать над вопросами безработицы и иммиграции в стране, тогда как французы после каждых выборов продолжают требовать от правительства радикальной смены политики государства, заявила Марин Ле Пен. По словам французского политика, невозможно как по волшебству стать смелым президентом, способным вновь завоевать доверие к себе, лишь поговорив об этом.

«Для этого необходимо иметь мужество вернуть Франции и французам их свободы и порвать с политической и экономической корректностью, которая убивает страну и ее экономику», — считает Марин Ле Пен.

Президент Франции Франсуа Олланд 31 декабря произнес традиционную предновогоднюю речь, которая транслировалась по ведущим французским каналам. Президент отметил, что 2014 год оказался трудным, и заявил, что 2015 год будет годом смелости, передает РИА Новости.