Соціум

Опубликованы фотографии семьи Джека Потрошителя

джек потрошительВ одном из известных изданий Великобритании появилась интересная фотография – это изображение родных брата и сестры Аарона Косминского, который больше известен общественности как Джек Потрошитель.

Эксклюзивные фотоснимки появились на страницах британской газеты Daily Mail, на одной из них позируют брат и сестра Аарона Косминского – это Исаак и Матильда, они запечатлены на фото вместе. Глядя на старую карточку можно увидеть, что семья выглядит довольно респектабельно. Матильда одета в хорошее платье, а Исаак в элегантный костюм-тройку и цилиндр, который был очень моден в те времена.

По имеющейся информации, их брат — Аарон Косминский жил неподалеку от них. Исаак был востребованным портным, а Матильда выступала в роли домохозяйки, так как у нее было много детей.

Эмигрант еврейского происхождения Аарон, который работал парикмахером, после ряда кровавых убийств женщин в Лондоне попал под подозрение работников Скотланд-Ярда, он был задержан в 1888 году.

Но позже его были вынуждены отпустить, так как у полиции не было достаточно доказательств вины Косминского. Через два года Аарон попал в психиатрическую больницу, медики диагностировали у него параноидальную шизофрению.

Приблизительно в то же время его близкие родственники уезжают из столицы Туманного Альбиона и перебираются жить в Манчестер. В клинике для душевнобольных Аарон провел остаток своей жизни, где и скончался в 1919 году, когда ему было всего 53 года.

Точно доказать причастность Аарона к убийствам, которые совершались в Уайтчепеле и прилегающих районах Лондона во второй половине 1888 года, полиции так и не удалось. Для всех этих преступлений было характерно то, что практически все убитые были местными проститутками. Помимо этого, у многих из жертв были перерезаны шеи, а после вскрыты брюшные полости, извлечены внутренние органы. Отсюда и пошло ужасное прозвище — Джек Потрошитель.

В 2014 году СМИ писали о том, что теперь тайна убийцы из Уайтчепела раскрыта. Бизнесмен, детектив-любитель и по совместительству писатель Рассел Эдвардс приобрел пропитанный кровью платок, который нашли на теле одной из убитых женщин. Он отдал эту улику на анализ специалисту в области генетического анализа Яри Лухелайнену, который сопоставил ДНК с найденного платка с анализами крови, которые были взяты у потомков Матильды. Специалист обнаружил практически полное сходство.

Хотя надо отметить, что после заявления в 2014 году, что убийца женщин установлен, многие эксперты высказали свои сомнения по поводу корректности заявлений Эдвардса и Лоухелайнена.

Источник: informing.ru

Аспекты.net