Світ

Организация «Врачи без границ» сообщила о нанесении авиаударов по своей больнице в Йемене

больницаМеждународная организация «Врачи без границ» сообщила о нескольких авиаударах по зданию больницы в йеменском городе Саана на северо-западе страны прошлой ночью. Информацию передает РИА Новости.

«Прошлой ночью несколько авиаударов были нанесены по нашему учреждению в йеменской Сааде, внутри учреждения находились сотрудники и пациенты», – говорится в сообщении, размещенном на официальном аккаунте организации в Twitter. О жертвах и пострадавших в результате инцидента пока не сообщается.

В начале октября больница международной организации «Врачи без границ» в афганском Кундузе, в которой находились около 200 человек, была частично разрушена при бомбардировке войсками США. По последним данным, жертвами происшествия стали 30 человек. Командующий американскими войсками в Афганистане генерал Джон Кэмпбелл признал ответственность за это 6 октября, подчеркнув, что обстрел произошел «по ошибке». По словам представителя Белого дома Джоша Эрнеста, расследование инцидента ведут Пентагон и НАТО, также совместное расследование организовано представителями США и Афганистана.

Источник: Panorama

Аспекты.net