Соціум

Папа Римский Франциск выпустит поп-рок-альбом

Папа Римский ФранцискПапа Римский Франциск в ноябре выпустит музыкальный альбом, с помощью которого он надеется распространить надежду, любовь и веру среди прихожан. Информацию передает NEWSru.com.

Альбом поп-рок-музыки, как ее уже успели окрестить критики, выйдет в свет под названием Wake Up! (с англ. — Проснись! — Прим.), пишет The Rolling Stone.

Альбом, одобренный Ватиканом, будет состоять из музыкальных композиций, в которых понтифик будет доносить до народа священные призывы и отрывки из своих самых вдохновляющих речей на разных языках мира. Слова Папы Римского будут наложены на поп-рок-музыку.

По информации источника, альбом Wake Up! выйдет в свет 27 ноября, однако уже сейчас доступен предзаказ музыки на сервисе iTunes. Папа Римский обращается к своим слушателям на итальянском, английском, испанском и португальском языках. Пластинка будет состоять из 11 композиций, которые посвящены проблемам мира, чести, экологии и помощи нуждающимся.

Напомним, в настоящее время Папа Франциск находится с визитом в США. Накануне он выступил с речью в Конгрессе, а ранее встретился с президентом Бараком Обамой.

Источник: Panorama

Аспекты.net