Прогрес

Печатную машинку превратили в принтер (видео)

печатная машинка-принтерЕсли вдруг у вас есть классическая печатная машинка, то не спешите отправлять её на свалку или закидывать на чердак к остальным старым вещам. Компьютерный исследователь Крис Грегг из Университета Тафтса захотел превратить антикварную электромеханическую пишущую машинку Smith Corona 60-х годов в современный принтер. На разработку у Криса ушло больше времени и сил, чем он сам планировал, но конечный результат его более чем удовлетворил.

Когда Крис только купил машинку, он надеялся найти способ управления кнопочными переключателями напрямую с компьютера, но это оказалось невозможно, так как они имеют полностью механическую систему без электроники. Из-за этого изобретатель забросил эту идею на несколько лет, пока его друг не предложил использовать миниатюрные электромагниты, называемые соленоидами, которые бы и нажимали на рычаги с буквами.

Спустя десятки часов конструирования, подключения проводки и настройки Крис установил целый массив электромагнитов на клавиатуру машинки, которые принимают команды с микроконтроллера Arduino Uno, который, в свою очередь, получает команду печати непосредственно с подключенного MacBook.

Чтобы продемонстрировать работу своего изобретения Крис Грегг запустил «Симфонию для пишущей машинки» Лероя Андерсона, которая написана специально для печатных машинок.

Источник: 4PDA.ru

Аспекты.net