Men's & Women's

Перед боем с Дженнингсом Владимир Кличко получил поддержку легендарного боксера

КличкоУкраинский боксер Владимир Кличко во время поединка против американского проспекта супертяжелого веса Брайанта Дженнингса получит поддержку бывшего чемпиона мира легендарного Эвандера Холифилда.

52-летний боксер посетил открытую тренировку Владимира Кличко в Нью-Йорке и был запечетлен фотокорреспондентами вместе с украинцем.

Добавим, что Эвандер Холифилд владел несколькими титулами во время своей длительной карьеры, и стал единственным в мире боксером, который получал звание абсолютного чемпиона в двух весовых категориях — супертяжелой и тяжелой. Также на Олимпиаде-1984 он завоевал бронзовую медаль.

Напомним, что Кличко встретится 25 апреля в «Мэдисон Сквер Гардене» с небитым Брайантом Дженнингсом в рамках защиты титулов по версии WBO/WBA/IBF/IBO. Для Кличко это будет уже 18-й раз, когда он защищает свои пояса от посягательств претендентов.

Свою подготовку к поединку Владимир Кличко проходил в Майами — в услових жаркого климата. В команде украинского чемпиона как всегда нашлось место спарринг-партнерам с его родины. Так, готовиться к матчу ему помогал известный боксер-полутяж Исмаил Силлах, а также Сергей Раденко и Яго Киладзе. В итоге, 19 апреля в специальном обращении Владимир сообщил о готовности к бою с непобедимым Дженнингсом.

По материалам: ZN.ua, BoxingScene