Men's & Women's

Первый кроссовер Bentley Bentayga разогнали до 301 км/ч (видео)

bentleyАвтомобилестроительная компания Bentley не зря позиционируется, как производитель авто класса люкс, о чем свидетельствует ее новая автомашина. Кроссовер Bentayga, который должен выйти в 2016 году, разогнали на испытаниях до 301 км/ч.

Видеоролик, на котором показа бешеная скорость новой разработки британских инженеров опубликован на канале компании на видеохостинге YouTube.

Представители компании с гордостью заявляют, что их новинка станет самым быстрым кроссовером в мире.

Надо отметить, что прямые конкуренты вседорожника действительно не «выжимают» такую скорость, однако, наверняка, такая задача у производителей и не стояла.

Премьерный SUV-автомобиль компании Bentley несомненно должен произвести фурор. Ведь самая роскошная версия авто будет оснащена 6,0-литровым новым агрегатом W12 TSI, который оснащен двумя турбонагнетателями и комбинированным впрыском топлива, он будет генерировать 608 «лошадок» и 900 Нм крутящего момента.

Уже известно, что помимо вышеупомянутого двигателя в моторной линейке будут представлены восьмицилиндровый V-образный бензиновый мотор, дизельный агрегат на 12 цилиндров, а также гибридная силовая установка.

А в будущем должна увидеть свет и более мощная модификация Speed, которая точно переступит порог в 320 км/ч.

После официальной презентации, компания надеется продавать примерно три тысячи автомобилей ежегодно.

Источник: informing.ru

Аспекты.net