Соціум

Победительницу конкурса «Мисс Япония» раскритиковали за «неяпонскую» внешность

мисс японияВ Японии победительница традиционного ежегодного конкурса красоты Miss Universe Japan подверглась критике со стороны расистки настроенных жителей страны.

После того, как жюри назвало «Мисс Японии» 20-летнюю Ариану Миямото в интернете начали появляться посты с жесткой критикой в адрес победительницы. Как сообщает издание The New York Daily News, некоторые японцы сочли юную красавицу недостойной короны и титула Miss Universe Japan из-за ее «неяпонской» внешности.

Дело в том, что Ариана не чистокровная японка. Японские гены достались новой «Мисс Японии» от матери, а вот от отца ей достались негритянские гены, так как он афроамериканец. Теперь некоторых расистски настроенных соотечественников Арианы беспокоит то, что на международном конкурсе красоты «Мисс Вселенная» Японию будет представлять «ненастоящая японка».

Сама победительница, которая родилась в Нагасаки, прошла обучение в США и вновь вернулась жить в родную страну, не сильно расстраивается из-за критики в свой адрес. Девушка заявила, что хоть она внешне и не похожа на японку, в душе она является истинной представительницей родной страны и культуры.

Также новая «Мисс Японии» рассказала, что своей ролевой моделью она всегда считала известную певицу и актрису Мэрайю Кери, у которой мать имеет ирландские корни, а отец афроамериканского и венесуэльского происхождения.

Источник: informing.ru

Аспекты.net