Прогрес

Polestar сделает мощную «четверку» для «горячих» Volvo

VolvoКомпания Polestar, занимающаяся подготовкой «заряженных» версий моделей компании Volvo, анонсировала выход нового четырехцилиндрового двигателя. Об этом со ссылкой на операционного директора фирмы Нильса Мюллера сообщает Autocar.

Новый двигатель построят на базе агрегата рабочим объемом два литра семейства Drive-E. Мотор, который будет сочетаться с восьмидиапазонным «автоматом», укомплектуют как турбиной, так и приводным нагнетателем. Двигатель будет использоваться, например, на «горячих» седане и универсале S60 и V60 Polestar, где он заменит турбированную «шестерку», передает Motor.

По словам Мюллера, отдача нового двигателя будет либо на том же уровне, либо выше по сравнению с шестицилиндровым мотором, который заменит новинка. Мощность «шестерки» на S60 и V60 составляет 350 лошадиных сил.

Руководитель Polestar также отметил, что компания изучает возможность создания «заряженной» модели с гибридной силовой установкой, в которой электротяга будет использоваться для улучшения динамических показателей, а не для увеличения запаса хода. Плюс ко всему, в фирме изучают возможность выпуска «горячей» модификации внедорожника XC90 последнего поколения.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net