Соціум

Политики и звезды эстрады на страусиных яйцах (видео)

яйцаИскусство на хрупких деталях! Члены семьи Геворкян из Еревана создают уникальные портреты: известных политиков и звезд эстрады они изображают на страусиных яйцах. Работы оказались настолько хороши, что попали на Международную выставку ювелирных изделий в Ереване. Творчество оценила корреспондент «МИР 24» Ирина Мкртчян.

Сначала на уникальном «полотне» мастера рисовали пейзажи, затем перешли на совершенно иной уровень. Так, появились изображения Владимира Путина, Ангелы Меркель и Николя Саркози. В отдельном шкафу хранятся изображения Аллы Пугачевой и Максима Галкина.

https://youtu.be/CBm9bzn3rVU

Художник-декоратор по профессии Карапет Геворкян сейчас работает над изображением 132 католикосов Армении. Коллекцию мастер планирует передать одному из монастырей. Подарок дорогостоящий, ведь страусиные яйца с миниатюрами специалисты оценивают от $500 до $15 тысяч. Талантливое семейство планирует представить свои работы и за рубежом. Выставки в Москве и Ватикане пройдут уже в следующем году.

По мнению ученых, изображения на яйцах могут сохраняться веками. В 2012 году в ЮАР археологи откопали скорлупки, на которых были выцарапаны узоры. Возраст находки — 60 тысяч лет.

Полную версию сюжета смотрите в видеоролике.

Источник: mir24

Аспекты.net