Світ

Порядка тысячи человек не допущены во Францию после введения контроля

FrantsiyaВо Францию не попали те люди, которые могли бы представлять угрозу для общественного порядка и безопасности, заявил глава МВД Франции Бернар Казнев.

ЕРЕВАН, 28 ноя — Sputnik. Около тысячи человек, представляющих угрозу для безопасности и общественного порядка, не были допущены на территорию Франции с момента введения пограничного контроля, заявил глава МВД Франции Бернар Казнев, передает РИА Новости.

«С момента введения пограничного контроля 13 ноября около тысячи человек не были допущены на территорию Франции по причине рисков, которые эти люди могли бы представлять для общественного порядка и безопасности в нашем государстве», — цитирует агентство Франс Пресс заявление министра.

Ранее сообщалось, что Франция восстанавливает контроль на своих границах внутри Шенгенской зоны после серии терактов в Париже вечером 13 ноября. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли 130 человек.