Аналітика

Посол США: Вашингтон привержен урегулированию карабахского вопроса в рамках Минской группы

Ричард МиллзПравительство США продолжает оставаться приверженным содействию сторонам в мирном урегулировании карабахского вопроса в рамках процесса Минской группы ОБСЕ. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Ричард Миллз 10 ноября, выступая на встрече с представителями Армяно-американской торгово-промышленной палаты.

По словам посла, несмотря на многочисленные достижения Армении, начиная с 1991 года, есть сферы, в которых прогресс приостановлен или которые находятся в состоянии стагнации. «Очень печально, что все еще неразрешенным остается карабахский конфликт. Закрыта граница Армении с Турцией. Правительство США продолжит усилия в сферах официальной и народной дипломатии, с целью обеспечить сдвиги в направлении решения этих проблем», — отметил Ричард Миллз.

Коснувшись армяно-турецких отношений, дипломат подчеркнул, что США призывают стороны оставаться открытыми для усилий по примирению и урегулированию отношений, поскольку это будет способствовать стабильности и благосостоянию в регионе и принесет пользу обеим сторонам.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net