Світ

Представитель Ирана заявил об отсутствии ограничений по срокам на переговорах вокруг ядерной программы Тегерана

ИранПредставитель делегации Ирана на переговорах по иранской ядерной программе (ИЯП) заявил, что «никаких ограничений по срокам на переговорах в Вене нет». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на иранский англоязычный телеканал «Пресс-ТВ».

Ранее на этой неделе глава иранской дипломатии Джавад Зариф заявил, что готов оставаться в Вене столько, сколько будет необходимо. При этом он отметил, что не остался бы в Вене, если бы не был уверен в том, что соглашение по ИЯП будет заключено.

«В свою очередь госсекретарь США Джон Керри после серии утренних встреч в субботу на переговорах по ИЯП в Вене констатировал сохранение некоторых проблем.

«Встретился с Федерикой Могерини (главой европейской дипломатии — ИФ) и с Джавадом Зарифом (главой МИД Ирана — ИФ), — написал Керри в твиттере. — Пока остаются сложные проблемы, которые нужно решить».

Переговоры между «шестеркой» международных посредников (пять постоянных членов СБ ООН и Германия — ИФ) и Ираном для выработки соглашения об окончательном урегулировании иранской ядерной проблемы в последние дни проходят в Вене. Планировалось, что они завершатся 7 июля. Однако во вторник стало известно, что переговоры продлятся, при этом о каком-либо крайнем сроке пока не сообщается», – говорится в материале.

Источник: Panorama

Аспекты.net