Політика

Президент Армении поблагодарил посла Украины за внесенный вклад в укрепление армяно-украинской дружбы

Серж Саргсян и Иван КухтаПрезидент Армении Серж Саргсян принял посла Украины в РА Ивана Кухту, который завершает дипломатическую миссию в республике. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Серж Саргсян поблагодарил посла Украины за внесенный за это время вклад в укрепление армяно-украинской дружбы и надлежащее исполнение дипломатической миссии. Глава государства пожелал Ивану Кухте успехов в дальнейшей деятельности.

Президент С. Саргсян и посол Кухта сошлись во мнении, что в Армении существует уважительное отношение к украинскому народу и Украине. Иван Кухта с благодарностью констатировал, что накануне во время встречи с украинской общиной Армении вновь почувствовал внимание и заботливое отношение, которые долгие годы оказываются общине. Дипломат заверил, что таково же отношение к довольно активной армянской общине Украины.

Кухта также поблагодарил президента и все госорганы Армении за эффективное сотрудничество и содействие за все эти годы.

Как уже сообщалось ранее, Президент Армении Серж Саргсян 24 августа направил поздравительное послание президенту Украины Петру Порошенко в связи с Днем независимости страны.

Напомним также, что накануне в Ереване по случаю Дня Независимости Украины и Дня Государственного Флага Украины состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику Т.Г.Шевченко.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net