Соціум

Принц Швеции Карл Филип женится на девушке из реалити-шоу

принцПринц Швеции Карл Филип познакомился с Софией Хельквист в обычном ресторане. София, заметим, в прошлом участвовала в шведском реалити шоу, а когда ей исполнилось 20 лет – была избрана «Miсс Slitz». Девушка принимала участие в известной в стране программе «Отель Парадиз» — в ней молодые люди во чтобы то ни стало, стараются получить право жить в роскошной гостинице.

София в Америке получила образования инструктора по йоге. На Манхэттене девушка открыла собственную студию. Ну а сейчас Хельквист уделяет все свое время и внимание фонду, который помогает детям Южной Африки.

Пара встречается уже пятый год, с 2010 года. В СМИ время от времени появляется информация о том, что королевская семья довольно критично относится к выбору Карла, однако представители семьи принца данные сообщения опровергают. Кстати, Сильвия Хельквист станет первой принцессой без знатного происхождения. Такого не было многие столетия.

Напомним, принц Карл – второй ребенок короля Карла XVI Густава и королевы Сильвии. Единственный сын. Ну и полный титул его гласит так — Его Королевское Высочество принц Карл Филипп Шведский, герцог Вермландский.

Источник: informing.ru

Аспекты.net