Соціум

Прогноз по знакам Зодиака – что обещает Год Красной Огненной обезьяны?

ЗодиакГод Красной Огненной обезьяны обещает быть благоприятным для всех знаков Зодиака, хотя безусловными фаворитами все же являются Львы (покровитель которых — Солнце заступает на небесную вахту) и Девы, сказал астролог-эзотерик Гурген Ованнисян. Он представил основные астрологические характеристики года, а также рассказал, что сулит Год Обезьяны каждому знаку Зодиака.

Что год 2016 нам готовит?

«Обезьяна очень сильный тотем и связан с такими божествами, как индийский Хануман и египетский Киноцефал, также почитаемый как Баби (Нетер Баби, некая ипостась Бога Тота). Основные характеристики года — мудрость, импульсивность, быстрота, напористость и открытость! Это год Великих преображений, с «перевернутым знаком судьбы», — сказал Ованнисян.

По его словам, год Красной Огненной обезьяны стартует 8 февраля и продлится до 28 января 2017 года. Этот год пройдет под знаком положительной мужской энергии «ян». Особенно активны будут огненные знаки: Овны, Львы и Стрельцы.

«2016 год будет насыщенным с точки зрения судьбоносных изменений. С этой точки зрения 2015 можно считать годом подготовки к нему. Следующий год астрологически можно разделить на пять важных фаз», — сказал Ованнисян.

Астролог охарактеризовал и обозначил временные границы каждой фазы. Первая фаза «жара или импульсивных проявлений» (21 марта – 1 июня) будет чревата геополитическими изменениями. Во второй фазе «спонтанности» (2 июня – 2 августа) возрастет доминантная роль России, Китая и Индии. Третья фаза «взрыва» (3 августа – 3 октября) станет временем трансформации и доминирования Китая. Четвертая фаза «сгорания» (4 октября – 3 декабря) включит признаки всех фаз. Именно в этот период повысится вероятность военных действий. И наконец заключительная фаза целостности (4 декабря – 13 февраля 2017 года) заключит год.

Гороскоп по знакам Зодиака

Ованнисян предоставил агентству «Новости-Армения» развернутые предсказания на 2016 год для каждого знака Зодиака по отдельности.

Овен: не судите и не судимы будете!

Огненный, с яркими проявлениями активной мужской энергии год благоволит представителям этого знака. Знак Овна претерпел огромные изменения в 2015 и способен излучать пылающую энергию, демонстрируя победы и стойкость воли. 2016 год для Овнов будет полон неожиданных сюрпризов, быстрота и взрывной характер этого прекрасного знака поможет извлечь пользу из всех неожиданных ситуаций. Первая фаза года особенно благоприятна для Овнов, они смело могут создавать и преодолевать все препятствия.

Овнам стоит остерегаться чрезмерной эмоциональности, так как последствия ее проявления могут быть довольно тяжелыми (к примеру, критическое отношение к людям может вызвать ненависть).
Четвертая фаза очень благоприятна для начала новой деятельности, оттачивания навыков и приобретения устойчивого положения. В целом, для Овнов год очень успешен, полон побед и триумфальных достижений. Овны в 2016 году находятся под тотальной защитой солнечных рун – Сол и Тюр!

Тельцы-путешественники

Тельцы в наступающем году смогут преодолеть много трудностей, накопившихся за годы. Год будет очень удачным, поскольку предоставит много возможностей для положительных перемен. В материальном плане перемены могут означать смену работы, начало новой, прибыльной деятельности, что может потребовать от Тельцов смены места жительства, что благоприятно скажется на них. В духовном смысле год полон новых открытий, символизирующих новую ступень развития личности.

Правильная речь и умение красиво, умело преподнести себя закрепят успехи. Очень удачна для Тельцов третья фаза года. В любом случае, представители этого знака будут двигаться в нужном направлении и им следует продолжать в том же духе.

Близнецы-победители

Наступающий год для Близнецов обещает быть особо успешным. Это год побед и преодоления сложностей, успешной конкуренции и достижения новых высот. Успех ожидается почти во всех сферах. Близнецов ждет удача во всех начинаниях, начиная от спортивных достижений и кончая сделками с недвижимостью.

Близнецы в течении года ощутят силу руны Тюр, будут действовать стойко, уверенно, мужественно, с ясным видением победы! В первой фазе года решатся многие проблемы, также особо успешны для Близнецов третья и пятая фазы, которые сулят успехи и продвижение по карьерной лестнице. Многие Близнецы именно в этот период смогут совершить большой скачок, проявляя всю силу и талант, достигнув небывалых высот.

Раки станут ораторами

Раки в год Солнца получат возможность продемонстрировать свое красноречие и риторические способности. Многие сложные проблемы очень быстро и успешно решатся благодаря контактам и путешествиям. 2016 год для представителей этого знака символизирует новое начало, положительные перемены, которые медленно, но верно претворяются в их жизнь.

Первая фаза года особенно успешна для Раков. Многие из них уже чувствуют грядущие перемены. Отпуская прошлое и заряжаясь новой энергией, Раки смогут быстрее адаптироваться и найти необходимые решения. Яркое дневное Солнце высветит то, что было скрыто под покровом ночи!

Лев-Солнце светит как никогда

Год насыщает знак Льва особой силой. Этот год является годом Львов и началом нового этапа, нового цикла, поэтому представители этого знака сильны, как никогда. Огненный тригон года через знак Льва будет осуществлять все необходимые изменения, поэтому 2016 год является для Львов прекрасным временем для осуществления всех идей. Все поставленные Львами цели будут достигаться молниеносно. Это год тотальных побед и достижений. Львам необходимо быть щедрыми и дарить счастье, как Солнце!

Основная задача Львов в этом году — реализовать и подготовить почву Великой Эпохи. Все пять фаз года очень благоприятны для Львов, у них полная свобода действий, море вдохновения и бесконечная сила творчества!

Девы-триумфаторы

В солнечном году Льва и триумфа Девы раскрывают все свои высшие способности! Год удачен как в творческой сфере, так и в материальном плане. От Дев ожидаются активные действия, они будут много путешествовать. В 2016 году Девы сумеют преодолеть рок и предначертанность действий, их судьба изменит свой ход. Воля, что исходит от лучезарных душ Дев, может преобразить не только их жизнь, но и распространять благо во всём мире.

Это великий и очень удачный год, не стоит останавливаться на достигнутом, необходимо смело реализовывать все дерзкие идеи (год будет удачным для Дев, но расслабляться не стоит).

Третья фаза года одарит Дев силой трансформации, можно свободно действовать и создавать. Пятая фаза года станет порой материального укрепления и планировки дальнейших долгосрочных действий. Возвышенные идеалы, творческое видение реальности и светлый оптимизм обеспечит процветание Девам и их близким!

Весы возьмут новый старт

Для Весов 2016 год станет годом начала, обновления в широком смысле этого слова. Весы избавятся от огорчений и препятствий, что накопились за последние 5 лет. Этот процесс не из лёгких и может вызвать некое отторжение, непринятие своей судьбы… Им стоит сохранить целеустремлённость и пережить эти важные трансформации, так как они сделают их сильнее и помогут выйти на новый уровень.

Год обещает быть успешным в случае, если Весы рискнут и проявят твердость, тщательно продумают все шаги и взвесят все возможности.

Скорпионы должны запастись терпением

Для Скорпионов год обещает быть очень насыщенным, так как открываются новые возможности и много путей, ведущих к успеху. Сильные желания, разного рода разочарования могут препятствовать намеченным планам и успеху, так что стоит быть осмотрительнее. Многие идеи и планы стоит отложить на следующий год, взять отсрочку. В течение года произойдет много роковых событий, не контролируемых Скорпионами, поэтому их нужно спокойно и с достоинством переждать. Хороший год, чтобы поправить здоровье и укрепить иммунитет.

Оттачивая навыки речи, умение вести переговоры и соблюдать дистанцию, многие Скорпионы смогут избежать трудностей. Особенно опасны могут быть вторая и четвёртая фазы года.

Стрельцы выйдут на новый уровень развития

Год Обезьяны является для Стрельцов ответственным годом – периодом свершений и оттачивания навыков, благоприятным для обучения, самопознания. Этот год станет для Стрельцов новой ступенью, новым уровнем развития личности, им следует чётко обозначить ориентиры и двигаться в намеченном направлении.

В течении года Стрельцы могут рассчитывать на помощь и поддержку окружающих, что напоминает о важности общения с другими. Ключевое понятие в году – взаимная зависимость, сотрудничество с людьми ради достижения необходимого результата. Стрельцам ни в коем случае нельзя проявлять эгоцентризм, и следует помнить о том, что не все проблемы могут быть решены самостоятельно. Особенно благоприятны для Стрельцов первая и последняя фазы года.

Козероги получат «дары свыше»

2016 год станет очень благоприятным и успешным годом для Козерогов. Он будет полон подарков и «даров свыше». Сохраняя и защищая традиции, Козероги смогут добиться важных результатов, в течение года появятся прекрасные возможности приумножить материальные блага, создать новые источники прибыли. В жизнь всех представителей этого знака вольется благотворная энергия, созидающая и развивающая воображение.

Для активного внедрения творческой энергии Козерога благоприятны все пять фаз года, особенно две последние.

Водолеев ждет счастливый год

Для Водолеев наступает активный, очень динамичный период. В течение года они смогут укрепить здоровье, достичь эмоциональной стабильности, стать физически более выносливыми и повысить сопротивляемость.

Водолеям предстоит обуздать свою дикую, неуправляемую энергию и трансформировать ее. Только так представители этого знака смогут справиться с непредвиденными проблемами. Лишь сохраняя трезвость и силу воли, Водолеи смогут полноценно использовать предоставленные в 2016 году многочисленные возможности. В целом, год будет счастливым для Водолеев, особенно вторая фаза и третья фазы.

Рыбам рекомендуется плыть против течения

Для Рыб год довольно противоречивый: с одной стороны много роковых ситуаций — неконтролируемых и неуправляемых ими, с другой стороны они станут намного энергичнее, что радикально изменит жизнь Рыб.

Для Рыб 2016 год станет очень важным, переломным и ответственным. Их ждут сюрпризы. Самыми сильными сторонами Рыб в наступающем году станут интуиция и инстинкт.

Вторая фаза года очень опасна и Рыбам следует плыть по течению, тогда всё сложится замечательно. Во время пятой фазы года, нужно наоборот проявить активность и положиться на свою интуицию, и тогда можно смело плыть против течения.

Источник: Newsarmenia

Аспекты.net