Світ

Протесты местных жителей против мигрантов прошли в ряде городов Италии

ПротестыПротесты местных жителей против переселения мигрантов, прибывших в Италию на лодках из стран Северной Африки, прошли сразу в нескольких городах — в северной провинции Тревизо и в Риме итальянцы выходят на улицы и перекрывают дороги, чтобы не допустить заселения беженцев в отведенные для них структуры.

Как сообщает в пятницу агентство Ansa, акция протеста жителей городка Куинто-ди-Тревизо, куда вечером в четверг прибыли автобусы со 101 беженцем, продолжается уже второй день. Итальянцы вышли на улицу, чтобы высказать свое несогласие с тем, что мигрантов должны были разместить рядом с их домами. Помимо этого неизвестные сожгли матрасы, на которых должны были спать прибывшие беженцы.

После нескольких напряженных моментов, а также вмешательства губернатора Венето Луки Дзайи было принято решение заселить беженцев в пустующую казарму, расположенную в другом месте провинции Тревизо, передает РИА Новости.

Против мигрантов выступили и жители северной периферии Рима Казале Сан-Никола, где проживает около 250 семей: в пятницу они перекрыли дорогу, чтобы автобус, в котором находились 20 беженцев, и машины полиции не смогли проехать в их район. Кроме того, протестующие стали бросать в сотрудников правоохранительных органов стулья, зонты и камни. В ответ на эти действия полиция применила дубинки.

В результате столкновений с полицией, в которые переросла акция местных жителей, ранения получили четыре представителя правоохранительных органов.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net