Прогрес

Процессоры Intel Xeon появятся в ноутбуках

xeonКогда речь идёт о компании Intel, многим приходят на ум процессоры серии Core, однако у производителя ещё есть чипсеты линейки Xeon, которые ориентированы на использование в составе серверов или мощных рабочих станций. Корпорация объявила, что уже этой осенью процессоры Xeon появятся в ноутбуках.

Подробные технические характеристики пока не раскрываются, однако известно, что они будут основаны на микроархитектуре Skylake. Это означает, что портативные компьютеры станут значительно мощнее.

Разумеется, такое решение подойдёт не для каждого, но пользователи, которым нужно производительное переносное устройство, явно его оценят. Кроме улучшенного баланса производительности и энергопотребления, новые процессоры также поддерживают память с коррекцией ошибок, удалённое управление, защиту Intel vPro и Thunderbolt 3, что является ключевыми функциями для профессионального использования. Заявлена поддержка двух мониторов с разрешением 4096х2160 пикселей, а скорость передачи данных будет достигать 40 Гбит/с.

Источник: 4PDA.ru

Аспекты.net