Здоров’я

Психологи советуют родителям не выкладывать фото ребенка в социальных сетях

соцсетмБольшинство родителей стремятся поделиться своими впечатления и историями из их жизни с товарищами. И их можно понять, ведь это такое счастье наблюдать, как малыш делает свои первые открытия в такой короткой, но уже такой интересной и красочной жизни. Они загружают фото и видеоролики в различные социальные сети, что бы их чадо увидели все знакомые.

Но, надо отметить, что специалисты из Мичиганского университета предостерегают родителей не делать подобных вещей. Оказывается, что дело не только в том, что фото могут стать объектом желанияизучения людей с нездоровой психикой, но еще и в том, что такое поведение может нанести ребенку эмоциональный вред. Об этом информирует издание Science World Report.

Дело в том, что когда ребенок начинает взрослеть он и сам осваивает всемирную паутину. И, как показал опрос, около 70% родителей деток в возрасте примерно до 4 лет прибегали к помощи социальных сетей и различных форумов для того, чтобы посоветоваться о своей проблеме с другими родителями. Приблизительно 62% такая практика очень помогала в ситуациях, когда нужен был совет или поддержка. Но, надо понимать, что общение в соцсетях может быть и продуктивным, но показывать всем фотографии ребенка не нужно. Очень часто, дети впоследствии комплексуют из-за многих фото, они вызывают в них чувство неловкости или даже стыда, ведь фото порой бывают очень личные.

А родителям, которые сомневаются в этих советах, психологи советуют вспомнить себя в подростковом возрасте, и те моменты, когда фотоальбом с вашими фото в ванночке начинали показывать вашим друзьям.

Источник: informing.ru

Аспекты.net