Men's & Women's

Rolls-Royce выпустит внедорожник Cullinan в 2018 году

Rolls-RoyceВ конце 2018 года Rolls-Royce планирует вывести на рынок новый роскошный внедорожник.

Об этом заявил на франкфуртском мировом автошоу руководитель компании Мюллер-Отвос. Он уточнил, что в продаже новинка может появиться под именем Cullinan. Ее назовут в честь самого большого в мире алмаза.

И, как утверждает глава концерна, это будет самый лучший автомобиль в своем классе. Он отметил, что внедорожникам Bentley не удастся отвоевать первое место, поскольку Rolls-Royce впереди на шаг, предлагая покупателям более совершенные и более современные автомобили. А выход на рынок нового внедорожника Rolls-Royce еще раз подтвердит это правило.

В Rolls-Royce ожидают значительного роста продаж с выходом новинки на рынок. По мнению экспертов компании, в год будет продаваться не менее 1,5 тыс автомобилей Cullinan.

Собирать Cullinan будут на новой платформе из алюминиевого сплава. Автомобиль получит адаптивную подвеску, обеспечивающую высокий уровень комфорта при езде. Приводить в движение его будет 12-цилиндровый бензиновый двигатель, объемом в 6,75 литра. Минимальная цена новинки составит 250 тыс фунтов стерлингов.

Источник: informing.ru

Аспекты.net