Соціум

Рождественская речь Королевы (видео)

Елизавета IIВ своем традиционном рождественском телеобращении королева Великобритании Елизавета II говорила о надежде в темные времена. Королева описывала праздничный период, как «время, чтобы вспомнить все, за что мы должны быть благодарны».

В этом году телеобращение королевы, которое готовила продюсерская компания ITN, транслировалась по телевидению и радио в 15 часов по Гринвичу 25 декабря.

Ее Величество сказала в своем обращении: «В этом году мир вынужден был противостоять «моментам тьмы», но в Евангелии от Иоанна есть строфы великой надежды, которые часто читают во время рождественских богослужений: «И свет во тьме светит, и тьма не объяла его».

В этом году отмечалось 70-летие окончания Второй мировой войны, и королева снова выражает свою благодарность за службу и жертвенность тем, кто принимал участие в боевых действиях.

Елизавета II также поблагодарила «людей, которые приносят любовь и счастье в нашу жизнь», прежде всего, семью.

Рождественское обращение Королева записала за своим рабочим столом в кабинете XVIII века в Букингемском дворце. Рождественское обращение королева пишет сама, это один из тех редчайших случаев, когда ее речь отражает ее собственные взгляды, передает BBC.