Прогрес

Samsung удалось создать полностью зеркальные дисплеи

SamsungКомпания Samsung представила первые в мире зеркальные и прозрачные OLED-дисплеи. И хотя на мероприятии, прошедшем в Гонконге, панели были показаны только в качестве билбордов и виртуальных стендов, в Samsung считают, что использовать экраны можно будет в различных сферах, однако для этого потребуется интеграция с технологией RealSence от Intel. Например, зеркальный дисплей, по мнению представителей компании, отлично подойдёт для использования в качестве виртуальной примерочной. Так, покупатели смогут использовать высокотехнологичные зеркала для того, чтобы перед покупкой и фактической примеркой наглядно посмотреть, как на них будут смотреться украшения, одежда или обувь.

Прозрачные OLED-дисплеи Samsung планирует использовать для интерактивной рекламы, работающей при помощи голосовых команд и жестовых возможностей RealSense.

Samsung удалось создать первые полностью зеркальные дисплеи

По словам представителей южнокорейской корпорации, зеркальные OLED-дисплеи предлагают более чёткую, чистую и контрастную картинку, нежели уже существующие LCD-аналоги. В свою очередь прозрачные OLED-дисплеи лучше передают цвета.

О точной дате выхода инновационных дисплеев на рынок пока ничего неизвестно.

Источник: 4PDA.ru

Аспекты.net