Аналітика

Серж Танкян призывает национализировать коммунальные компании в Армении

Серж ТанкянВсемирно известный рок-музыкант, основатель группы System of a Down Серж Танкян призвал национализировать компании-монополисты с иностранным капиталом в сфере коммунальных услуг. Об этом Танкян написал на своей страничке в Facebook, комментируя события вокруг акции протеста против подорожания тарифов на электроэнергию в Армении.

Кроме того, по мнению Танкяна, такие компании должны действовать под строгим надзором независимого органа. «Гражданское общество в Армении укрепляется, предыдущий мирный протест против подорожания цен на общественный транспорт оказался успешным и дал свои плоды», — отметил на своей страничке рок-музыкант.

Во вторник рано утром полицейские в Ереване разогнали демонстрантов, протестующих против подорожания электроэнергии и перекрывших центральный проспект Маршала Баграмяна. Почти 240 человек доставлены в полицейские участки после разгона демонстрации в Ереване.

Участники акции протеста требовали отменить решение Комиссии по регулированию общественных услуг от 17 июня о повышении тарифа на электроэнергию, согласно которому с 1 августа тариф подорожает на 6,93 драма за кВт.ч (примерно на 16,7%). Причем, “Электросети” в своей заявке намеревались поднять тариф на 40,8%.

Источник: Newsarmenia

Аспекты.net