Men's & Women's

«Севилья» второй раз подряд стала победителем Лиги Европы

Севилья«Севилья» второй раз подряд стала победителем Лиги Европы. В финале подопечные Унаи Эмери обыграли «Днепр». Встреча завершилась со счетом 2:3.

На 7-й минуте «Днепр» вывел вперед Никола Калинич, забивший головой после навеса Матеуса. Затем подопечные Унаи Эмери за три минуты вышли вперед в счете. На 28-й минуте Гжегож Крыховяк после розыгрыша углового поразил ворота днепропетровского клуба, а уже на 31-й минуте Бакка убежал на рандеву с Ярославом Бойко и послал мяч в сетку. На 44-й минуте ударом со штрафного метров с двадцати двух отметился Руслан Ротань. На 73-й минуте Бакка получил мяч в штрафной украинцев и с левой ноги послал мяч в угол.

Лига Европы. Финал.
«Днепр» — «Севилья» — 2:3.
Голы: Калинич, 7; Ротань, 44 — Крыховяк, 28; Бакка, 31, 73.
Предупреждения: Канкава, 17; Калинич, 45+2; Безус, 70; Ротань, 75; Матос, 83 — Крыховяк, 45+2; Каррису, 62; Бакка, 74.

Для «Севильи» это четвертый успех в рамках Кубка УЕФА/Лиги Европы. Ранее красно-белые побеждали в турнире в сезонах-2005/06, 2006/07, 2013/14.

Источник: Газета.Ru