Соціум

Си Цзиньпин ответил отказом на просьбу Цукерберга выбрать китайское имя для дочери

цукербергМарк Цукерберг, который известен всему миру, как основатель популярной социальной сети Facebook, в ходе президентского приема поделился с председателем Китая Си Цзиньпином своим желанием — назвать доченьку китайским именем. Цукерберг попросил политического и государственного деятеля КНР выбрать почетное китайское имя для его малышки, рождения которой он и его супруга ожидают с большим нетерпением. Этой новостью поделилось издание The New York Post, ссылаясь на свой источник.

Однако лидер КНР ответил основателю соцсети отказом, сославшись на то, что выбор имени для ребенка — это очень большая ответственность.

Встреча лидера КНР и основателя соцсети Facebook состоялась на торжественном ужине, который устраивал лидер США Барак Обама в честь визита Си Цзиньпина в Вашингтон. Кроме Цукерберга и его жены Присциллы на светский раут были приглашены глава Microsoft Сатья Наделла, а также Тим Кук, который является директором корпорации Apple.

Отмечается, что Цукерберг вел диалог на родном языке председателя Китая. Изучать иностранный язык Марк начал примерно пять лет тому назад, и сейчас владеет им уже свободно.

В конце июля текущего года «отец» Facebook сообщил на своей страничке, что его возлюбленная Присцилла Чан носит под сердцем ребенка. И уточнил, что когда врачи делали жене УЗИ, дочка показала ему «лайк». Отметим, что супруга Цукерберга является американкой с китайскими корнями, отсюда, скорее всего, и возникло желание назвать ребенка китайским именем.

Источник: informing.ru

Аспекты.net