Men's & Women's

Skoda готовит конкурента для BMW X4

Skoda Автомобилестроительная компания Skoda планирует пополнить свой модельный ряд за счет производства «внедорожного купе». Авторитетное издание Auto Bild сообщило, что чешская компания готовит к запуску семейство Skoda Snowman, среди новинок будет и интересный автомобиль под названием Skoda Snowman Coupe.

По своим параметрам автомобиль будет напоминать BMW X4 или Mercedes-Benz GLC Coupe, с которыми и будет конкурировать на авторынке.

Сначала чешские инженеры представят на суд общественности «обычный» Snowman. Об этом кроссовере уже писали многие СМИ, он должен выйти в сет в 2016 году. Компания предложит два варианта автомобиля — пяти- и семиместные комплектации.

В основу паркетника ляжет платформа MQB. В подкапотном пространстве, по предварительной информации, будут находиться агрегаты TSI объемом 1,4-2,0 литра, которые будут генерировать от 150 до 220 «скакунов». Также будет представлено два мотора TDI, рабочий объем которых достигает 2 литров. Такие двигатели будут выжимать 150 и 184 лошадиные силы.

А вот о необычном кроссовере Skoda Snowman Coupe информации совсем мало, но логично предположить, что платформу он позаимствует у «обычной» версии автомобиля, как впрочем и моторную гамму.

Приблизительная дата выхода купеобразной новинки 2017 год, его представят на одном из престижнейших автошоу мира.

Источник: informing.ru

Аспекты.net