Прогрес

Собирать роботы в Армении начнут с 7 лет

роботВ школах Армении могут появиться кружки робототехники для 7-8-етних детей. Об этом сообщил корреспонденту NEWS.am руководитель ООО «Symotec» Грачья Хачатрян.

В настоящее время компания поставляет комплекты кружкам робототехники для старшеклассников – такие кружки действуют в 60 школах республики. «Если ребенок достаточно знает и умеет, его все равно примут. Но по сложности эти модели ориентированы на старшие классы. А новые модели будут очень простыми, для самых начинающих», — пояснил Хачатрян.

В основном новые модели для сборки будут интегрированы с программой на графической основе, очень легкие для понимания. «Они будут требовать алгоритмов даже не столько на числах, сколько на элементах из геометрических фигур», — отметил он.

Программу для самых маленьких компания планирует предложить школам республики и всем интересующимся, а первые опыты младшеклассников надеется представить на ежегодной выставке «ArmRobotics» уже в этом году. Выставку проводит Союз предприятий информационных технологий Армении (UITE).

Источник: NEWS.am

Аспекты.net