Прогрес

Создатель Minecraft пожаловался на свои миллиарды долларов

notchМеркус Перссон, шведский программист и основатель компании Mojang, в стенах которой создалась всемирно известная игра Minecraft, пожаловался своим читателям в Twitter на изолированность.

По его словам, он никогда не чувствовал себя настолько изолированным, как после крупной сделки с Microsoft, сделавшей его миллиардером.

«Зависаю на Ибице с друзьями, и тусуюсь с известными людьми, могу делать, что хочу, и еще никогда не чувствовал себя таким изолированным», — пожаловался Перссон.

Ранее программист уже писал о проблемах в личной жизни, начавшихся с появлением первого миллиарда на его счету. По словам шведа, он познакомился с отличной девушкой, но ее отпугнул его статус и образ жизни, поэтому она ушла к «нормальному парню».

Перссон утверждает, что как только человек получает все, чего пожелает, он теряет способность выстраивать нормальные отношения с людьми.

Напомним, Minecraft была создана компанией Перссона в 2011 году. Это открытая игра без сюжета, где герой может выстраивать собственную историю. В 2014 году Microsoft приобрела продукт шведской компании за $2,4 млрд. Больше половины, $1,3 млрд, досталось основателю Маркусу Перссону.

Источник: informing.ru

Аспекты.net