Світ

Спецоперация против мафии в Италии: арестованы 44 человека

ПолицияСпециальное подразделение итальянских карабинеров провело спецоперацию в рамках борьбы с мафией, в результате которой были арестованы 44 человека. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Il Messaggero.

Аресты были произведены рано утром в четверг в Риме, а также в провинциях Риети, Фрозиноне, Аквила, Катания и Энна. Арестованные, среди которых бывший региональный советник партии экс-премьера Сильвио Берлускони «Вперед, Италия» Лука Грамадзио, подозреваются в связях с мафией, коррупции, предоставлении фальшивых счетов, мошеннической передаче ценных бумаг и в других преступлениях.

В настоящий момент правоохранительные органы проводят обыски еще у 21 подозреваемого.

Как отмечает Il Messaggero, проведенное расследование, результатом которого стали последние аресты, подтвердило существование в итальянской столице мафиозной структуры, в которую были вовлечены некоторые местные политики и представители бизнеса.

В частности, по версии следствия, речь идет о «разветвленной коррупционной системе», имеющей отношение к государственному финансированию в сфере управления миграционными потоками.

Источник: Panorama

Аспекты.net