Соціум

Старейшая жительница Земли отпраздновала 117-й день рождения заранее

Мисао ОкаваСтарейшая жительница Земли, которая родилась даже не в прошлом, а в позапрошлом веке, отпраздновала свой день рождения 117-й раз.

Японка Мисао Окава (Misao Okawa), которая родилась 5 марта 1898 года в Осаке, решила отпраздновать свой день рождения заранее, а именно 4 марта.

Что спровоцировало такое решение, не уточняется. Известно, что праздник состоялся в доме престарелых, где в настоящий момент проживает женщина.

Сама долгожительница не видит ничего особенного в таком длительном периоде жизни, да и не считает его таким уж длительным.

Персонал дома престарелых рассказал, что женщина буквально недавно стала хуже слышать и медленнее передвигаться. Хотя в целом она сохраняет вполне ясный ум.

Мисао Окава родилась в деревне Тенама недалеко от Осаки. В 1919 году в 21 год она вышла замуж и родила троих детей. В 1931 году Окава стала вдовой. В настоящий момент у долгожительницы, кроме двух дочерей и сына, которые, к слову, тоже достигли достаточно преклонного возраста, есть четверо внуков и шестеро правнуков.

В 2013 году Книга рекордов Гиннесса признала японку старейшим ныне живущим жителем Земли.

Источник: informing.ru

Аспекты.net