Соціум

Строительство нового зоопарка в Тбилиси обойдется в $20-25 млн

зоопаркПроект по строительству нового зоопарка в Тбилиси уже утвержден, строительство обойдется приблизительно в 50-60 миллионов лари (20-25 миллионов долларов). Как передает Sputnik, об этом заявила сотрудница администрации зоопарка.

Решение о том, что на окраине Тбилиси будет построен новый зоопарк, власти Грузии приняли после того, как в середине июля на столицу Грузии обрушилась разрушительная стихия, которая почти полностью разрушила территорию прежнего зоопарка, расположенного в центре города. Спустя три месяца зоопарк вновь возобновил работу, однако все еще остались поврежденные территории, которые восстановлению не подлежат.

Из 600 обитателей зоопарка выжили меньше половины.

«Для строительства нового зоопарка понадобится приблизительно 50-60 миллионов лари. На первом этапе мэрия Тбилиси выделила средства для ограждения территории, а работы по строительству начнутся в ближайшем будущем», — заявил сотрудница бизнес-агентству «Коммерсант».

По ее словам, переезд в новый зоопарк будет длительным, постепенным и для этого потребуется несколько лет.

Новый зоопарк будет открыт возле Тбилисского водохранилища. По данным представителей мэрии, на его строительство понадобится не менее полутора лет.