Соціум

Супруга Джорджа Клуни Амаль поможет ливанским женщинам получить образование в Армении

клуниСупруга Джорджа Клуни Амаль поможет ливанским женщинам получить образование в Армении, пишет CNN.

Амаль Клуни совместно с фондом 100 Lives и международной школой UWC Dilijan учредила стипендию, которая будет ежегодно покрывать обучение одной студентки по двухлетней программе.

По итогам обучения студентка получит международный сертификат об окончании школы, дающий право продолжить учебу в университете. Стипендию получит студентка, которая продемонстрирует успехи в учебе и интерес к области прав человека и решению международных проблем. Первой девушкой, которая получила эту возможность, стала Памела Тебхрани — недавно была признана стала лучшей ученицей класса и планирует получить дальнейшее образование в области прав человека и прав женщин в частности.

«Эта стипендия позволит молодым женщинам из Ливана получить возможность, которая изменит их жизнь. Обмен знаниями между разными культурами и учеба за границей могу иметь различные формы. Я благодарна фонду 100 Lives за то, что они помогли мне открыть двери этим ярким и талантливым молодым женщинам»,- рассказала Амаль Клуни.

Напомним, что проект 100 Lives был создан международными бизнесменами и филантропами из Армении с целью продемонстрировать последствия геноцида и показать вклад в культуру, науку, искусство, спорт и бизнес, который удалось сделать выжившим людям и их семьям.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net