Соціум

Супружеские измены чаще всего случаются по средам — исследование

изменыСамый развратный день недели удалось выявить исследователям, благодаря одному из популярных международных сайтов знакомств. Как пишет «Комсомольская правда», в последнее время подобные интернет-ресурсы часто используют психологи в научных целях, привлеченные обширной аудиторией. Вот и ныне удалось анонимно узнать «секреты» почти 200 тысяч респондентов – мужчин и женщин.

Люди признались: для супружеских измен они чаще всего выбирают среду. На этот день недели указали 18 процентов опрошенных – большинство. Остальные дни – на удивление суббота и воскресенье – не были столь привлекательны.

Причина порочной избирательности осталась непроясненной. Но кто знает, может быть, навести на ее след поможет другое исследование, которое провели медики, сотрудничавшие с британской косметической фирмой St. Tropez? И они столкнулись со средой. Но как с днем, в который любой женщине — даже сказочной героине — не стоит спрашивать у зеркальца: «Кто на свете всех милее?». Да и смотреться в него не рекомендуется. Чтобы настроение себе не портить. Ведь именно по средам представительницы прекрасного пола выглядят хуже всего – старше своих лет. Потому что к этому дню недели на женских лицах образуется наибольшее количество морщин.

Источник морщин — стрессы, накопившиеся за предыдущие рабочие дни. Плюс остаточные явления, связанные с выходными днями. Далеко не все современные женщины проводят их с пользой для здоровья. И как раз к среде на коже милых личиков лиц более всего проявляются следы борьбы организма с употребленным несколько дней назад алкоголем. Недосып и раздражение усугубляют ситуацию.

Кстати, о том, что стрессы и связанные с ними переживания обостряются именно по средам, заявили почти все опрошенные женщины. А их было две тысячи.

Источник: Panorama

Аспекты.net