Прогрес

Татуировки на запястьях нарушают работу «умных» часов

часыApple Watch некорректно работают на татуированных запястьях: часы блокируются и путаются при измерении пульса. Как передает «Лента.ру», об этом сообщают владельцы «умных» часов в социальных сетях и на посвященных гаджетам форумах.

Согласно источнику, наличие проблемы подтвердили авторы IT-блога iMore.

Как подчеркивают авторы издания, Apple Watch действительно блокируются на татуированных запястьях и требуют ввода пин-кода при каждом включении. Также часы некорректно измеряют пульс и сообщают о прекращении процесса тренировки вопреки желаниям своих владельцев.

По информации, выяснилось, что чаще всего проблемы возникают у обладателей татуировок насыщенного черного и красного цвета. Блеклые татуировки и прочие цвета не приводят к блокированию часов, но негативно влияют на определение частоты сердечного ритма.

Например, на серой или синей татуировке при нормальной частоте пульса Apple Watch могут показывать от 80 до 90 ударов в минуту. На насыщенном черном или красном – до 200 (такая частота сердцебиения, если бы она была реальной, является практически несовместимой с жизнью).

По данным СМИ, в Apple некорректную работу часов пока не комментируют. Татуированные владельцы Watch пытаются решить проблему своими силами и рекомендуют друг другу отключать функцию Wrist Detection, которая и приводит к ошибкам в работе. В крайнем случае, можно носить часы на непокрытом татуировками запястье.

Источник: Panorama

Аспекты.net