Прогрес

Технология Windows Hello прошла испытание близнецами

windows helloС выходом Windows 10 в настольной операционной системе от Microsoft появилась функция Windows Hello, предоставляющая возможность разблокировки ПК по лицу пользователя. Если вы сомневаетесь в надёжности этой технологии, то вам стоит знать, что Microsoft действительно хорошо поработала над этой функцией, так как даже ваш близнец не сможет притвориться вами и получить доступ к вашему компьютеру. Ресурс The Australian провёл неофициальный эксперимент, проверив на прочность систему безопасности Windows 10 с помощью близнецов.

В эксперименте приняло участие несколько пар близнецов. Как специалисты ни старались, но ни смена причёски, ни другие хитрости не помогли обмануть Windows 10. Только один раз система не смогла распознать ни одного из близнецов, но во всех остальных случаях разблокировать компьютер удалось только тому, кто его и блокировал.

Стоит отметить, что тестирование проводилось на ноутбуке Lenovo Yoga 3 14, где используется высококачественная камера, поэтому на компьютерах с камерой похуже результат может оказаться иным. Тем не менее система защиты Windows 10 действительно показала себя с наилучшей стороны.

Источник: 4PDA.ru

Аспекты.net