Економіка

Tesla увеличила поставки электромобилей на 50%

теслаПоставки новых электрокаров Tesla Model X и S составили запланированные 50 процентов. Об этом проинформировали на официальном сайте американского автопроизводителя.

Как известно, в третьем квартале текущего года компания выпустила 11 580 новых автомобилей. При этом данный показатель примерно вдвое больше, чем за аналогичный период 2014 года.

Сообщается, что во втором квартале концерн реализовал на мировом рынке 11 535 электромобиля. Так, компания продала намного больше автомобилей, чем планировала.

В настоящее время компании удалось выполнить план по изготовлению и отправке автомобилей на рынок. С начала 2015 года завод выпустил больше 33 000 транспортных средств.

Стоит отметить, что Tesla планирует в этом году увеличить поставки автомобилей до 50 000 единиц. При этом для достижения цели компании необходимо реализовать еще 16 843 электрокара.

Добавим, сейчас на рынке можно приобрести 2 модели Tesla: X и S. Цена Tesla Model S составляет от 75 до 105 тысяч долларов, а кроссовер пока еще не поступил в официальные продажи.

Источник: informing.ru

Аспекты.net