Соціум

The Independent о мигрантах в Германии: население немецкой деревни Зумте увеличится в 7 раз

мигрантыГермания, пытаясь обеспечить приют максимальному числу беженцев, прибывающих в страну, вынуждена принять в крошечной немецкой деревне Зумте с населением в 102 человека 750 мигрантов. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на «The Independent».

Согласно информации, расположенная в Нижней Саксонии деревня имеет лишь одну улицу, застроенную фермерскими домами. В поселке нет магазинов, школы и даже отделения полиции. В понедельник в Зумте прибудет 750 беженцев. Таким образом, за одну ночь население деревни вырастет почти в 7,5 раз.

Издание указывает, изначально предполагалось, что деревня в состоянии принять 1000 беженцев, однако было принято решение сократить это число с целью предотвратить напряжение местной канализационной системы.

Как сообщается, мэр поселка Кристейн Фабель и его жена восприняли эту новость как шутку и были уверены, что «это определенно не может быть правдой».

«У нас нет никакой инфраструктуры. У нас почти нет общественного транспорта. Мы находимся в глуши», – прокомментировал ситуацию мэр.

На собрании местных жителей было предложено создать специальное полицейское подразделение, призванное контролировать действия мигрантов. Однако заместитель районного начальника полиции отверг предложение, заявив, что такие меры являются «чрезмерными», указывает «Газета.ру».

Один из жителей деревни Дирк Хаммер предположил, что эта ситуация может стать «идеальной платформой для ультраправых» и приведет к росту антииммигрантских настроений.

«Это плохо для людей, но с точки зрения политики хорошо для меня», – заявил член совета Зумте Хольгер Ниман, являющийся представителем ультраправой партии.

Издание напоминает, ранее сообщалось, что в Германии арестовали подозреваемого в похищении и убийстве сына боснийских мигрантов.

Источник: Panorama

Аспекты.net