Соціум

Тигр напал на настоятеля знаменитого «Тигрового храма»

ТигрВ Таиланде случилось происшествие, настоятель известного во всем мире «Тигрового монастыря» получил серьезные ранения. Как сообщает портал РИА Новости, ссылаясь на публикацию «Тхаи Рат», буддийский монах Луанг Та Буа сильно травмирован одним из тигров, его госпитализировали и определили в реанимационное отделение.

Сообщается, что один из хищников, которые гуляют по территории монастыря, нанес Луанг Та Буа удары когтистыми лапами, а также прокусил лицо и руку.
Несмотря на усилия медиков, состояние монаха остается тяжелым, пишет портал.

Данный монастырь славится тем, что тигры спокойно перемещаются по довольно большой, специально отведенной для них территории в храме, туда пускают туристов со всего мира. Но, не смотря на то, что последние годы все больше, и больше туристов стали посещать храм, случаи агрессии, проявляемой тиграми очень редки. Храм стал известен благодаря тому, что на одной территории бок о бок сосуществовали монахи и хищные животные.

Конечно, надо признать, что последнее время прославленные места провинции Канчанабури, где находится в том числе и «Тигровый монастырь» посещают миллионы человек ежегодно, и храм превратился в дополнение к туристическому маршруту данной провинции. Это потянуло за собой излишнее внимание со стороны не только туристов, но и противников такой идеи. Так, районные власти заявили, что на тигров, обитающих в храме, отсутствуют официальные регистрационные документы, и заговорили о конфискации полосатых хищников. Помимо этого, постоянно возникают конфликты по поводу ненадлежащего содержания животных в монастыре.

Все эти факторы могли послужить толчком к проявлению агрессии тигра по отношению к человеку, так как звери чувствуют настроение людей.

Источник: informing.ru

Аспекты.net