Men's & Women's

Toyota представит машину с подушками безопасности для пешеходов

toyotaАвтоконцерн из Японии Toyota планирует презентовать автомобиль Flesby, который оснащен подушками безопасности не только для водителя, но и для пешеходов.

Под капотом машины, за радиаторной решеткой, в багажном отсеке, в дверях транспортного средства встроены подушки безопасности, которые срабатывают при столкновении с препятствием.

Новинку оснастили защитой пешеходов по контуру автомобиля и дали ей название — Flesby, а также смешное прозвище — «подушка безопасности на колесах».

Следуя словам представителей автоконцерна, уникальное авто появиться на рынке не раньше 2030 года. По какой стоимости можно будет приобрести новинку пока неизвестно.

Стоит отметить, что японское правительство работает над уменьшением числа смертности, которая происходит по вине ДТП. Они пытаются уменьшить этот показатель до нуля. За 2014 год по вине ДТП из жизни ушло более 4-х тыс. человек. В 2013 году погибших было на 260 человек больше.

Япония довольно благополучное государство и в нем происходит 5 смертельных случаев из-за аварии на 100 тыс. населения. Большое количество гибнущих от колес машин – это пешеходы старше 65 лет. В отстающих странах данный показатель составляет более 35 человек на 100 тыс. населения (Ливия, Египет, Ирак, Афганистан и пр.).

Источник: informing.ru

Аспекты.net