Світ

Тысячи протестующих британцев вышли на улицы Лондона

великобритания20 июня пополнялись ряды демонстрантов, которые вышли на улицы Лондона, чтобы выступить против политики правящей Консервативной партии. Среди протестующих можно заметить многих звезд шоу-бизнеса, политиков, общественных деятелей.

Люди подтянулись в столицу Великобритании со всей страны. С утра начали прибывать в Лондон автобусы. А сам марш протеста стартовал, как и было в планах, в полдень. Свое движение демонстранты начали от здания Банка Англии в Сити в сторону Парламентской площади. Именно там, в Вестминстере и состоялся митинг.

Как отметили организаторы, собрались 250 тысяч человек. Что касается представителей полиции, никто пока оценок никаких не дает.

Ну а претензии, которые выдвигают участники мероприятия, разнообразны – в частности к ним относятся сокращения расходов на социальную сферу, которые планируют ввести, а это приводит к опасениям, что школы, больницы, социальные службы не будут обслуживать как это положено, население.

Лозунги у демонстрантов гласят: «Дома, а не ракеты Trident», «Спасите систему здравоохранения», «Дайте матерям прожиточный минимум».

Заметим, демонстрация носит мирный характер. Также 20 июня в Шотландии, в Глазго, состоялась отдельная акция протеста, организатором которой является организация «Шотландия против политики экономии». Отмечается, что на данном мероприятии присутствовало 1000 демонстрантов.

Источник: informing.ru

Аспекты.net