Men's & Women's

Ученые определили идеальный возраст для создания семьи

семьяБританские психологи из Королевского медицинского колледжа в Лондоне создали шкалу наиболее удачного возраста для семейных взаимоотношений. Специалисты говорят, что благоприятный прогноз продолжительности брака почти гарантирован тем, кто создает семью в возрасте 25-30 лет.

Обычно к этой возрастной границе молодые люди заканчивают обучение в вузе, успевают пожить самостоятельно и попробовать различные приманки свободной жизни. Начиная со студенческих лет, они учатся решать свои проблемы самостоятельно и не перекладывать ответственность на кого-то постороннего.

Немного хуже обстоят дела с теми потенциальными партнерами для брака, которые никогда не отделялись от родителей. Для них родственные отношения должны стать равноценной заменой тех, которые были утверждены в родительском доме. Молодые люди еще не осознают себя независимыми личностями, не имеют опыта в решении конфликтов, не привыкли за что-то отвечать. Мамины сыночки или дочки много требуют от партнера, но мало что могут предложить сами.

Однако и такие «кадры» быстро меняются и приспосабливаются к семейному быту. Ведь промежуток от 25 до 30 лет — идеальный возраст для формирования характера, самостоятельности и уверенности в себе. Если партнер будет относиться с пониманием ко второй половинке и будет мотивировать на позитив, то в семье сложатся крепкие и долговременные отношения.

Источник: ЕвроСМИ.Ru

Аспекты.net