Світ

Ученые: Перекусы «на ходу» ведут к увеличению веса

перекусБританские специалисты из Университета Суррея сделали интересное заявление, которое касается, волнующей многих, проблеме лишнего веса.

Ученые смогли доказать, что еда на ходу способствует перееданию. О том, что сами по себе перекусы достаточно вредны известно давно, но а перекусывать во время движения, еще более опасно.

Эксперимент был проведен учеными с участием более 60-и женщин, которых разделили на три группы.

Специалисты предложили женщинам из первой группы съесть зерновой батончик. Вторая группа женщин ела тот же батончик, во время просмотра телевизора. Третья группа участниц эксперимента ела такой же батончик на ходу.

Потом женщинам необходимо было ответить на вопросы теста, во время чего им были предложены различные закуски – шоколад, чипсы, морковь и виноград.
Результаты исследования показали, что женщины, которые ели во время движения, впоследствии съели больше закусок, чем все остальные.

Как отмечают ученые, перекусывая с утра во время ходьбы, женщины переедают в течении дня. Это объясняется тем, что когда человек идет, он отвлечен от употребления пищи, поглощая ее неконтролируемо. В результате, еда хуже утоляет голод, что способствует перееданию в дальнейшем.

Источник: informing.ru

Аспекты.net