Здоров’я

Ученые развенчали миф о пользе цельнозерновых продуктов

хлебГруппа ученых провела эксперимент и пришла к выводу, что цельнозерновые продукты не всегда могут принести пользу человеку, хотя на сегодня являются неотъемлемой частью всех диет.

В рационе питания человека, который придерживается здорового образа жизни, должны состоять продукты из цельного зерна. Ученые из Гарварда провели исследование, которое продемонстрировало, что современные нормы классификации продукции нельзя оценить, как устойчивые, в связи с этим цельнозерновые продукты не несут пользу.

Почти все люди не думают над тем, что входит в состав такой пищи. Выяснилось, что в составе содержится огромное количество сахара и калорий, кроме того, процент вредных веществ намного выше, чем в обычных продуктах.

Если постоянно употреблять цельнозерновые продукты, у человека может заметно ухудшиться здоровье, а также большинство не может похудеть и наоборот набирает лишнюю массу.

Оказывается, подобная пища только частично готовится из натурального зерна, которое несет огромную пользу для здоровья человека.

Источник: informing.ru

Аспекты.net