Прогрес

Ученые утверждают, что через 15 лет нас ждет глобальное похолодание

холодНаши и британские ученые утверждают, что буквально через 15 лет нашу планету ждет ледниковый период. Продлится глобальное потепление около трех десятилетий.

Исследователи отмечают, что Темза в это время покроется льдом. Само же явление будет напоминать те времена, которые были в период 1645-1715 гг, именно тот период отметился сильнейшими морозами на территории Европы и Северной Америки. Но сразу успокоим читателей – ученые отмечают, что последствия нынешнего возможного ледникового периода должны быть не такими печальными, как ранее.

В 19 веке британский ученый Мундер сообщил о том, что низкие температуры, которые порой охватывали 12 месяцев, обусловлены сокращением количества пятен на Солнце. Обычно их насчитывается до 50 тысяч, а на рубеже XVII-XVIII веков их было около 50. Хотя не весь научный мир согласен с такой точкой зрения.

Правда эксперты отмечают, что, проанализировав историю нашей планеты, можно увидеть, что глобальное потепление всегда предшествует глобальному похолоданию. Происходит смена явлений.

Источник: informing.ru

Аспекты.net